"КОБРА" ИЗГОТОВИЛАСЬ К ПРЫЖКУ. С ЭКРАНА

Народу хорошо известны такие адреса, как Петровка,38, где находится МУР, Огарева,6, где квартирует МВД, не говоря уж о Лубянской площади. Теперь к этой славной тройке присоединился еще один "говорящий" адрес: Маросейка, 12. Вот уже несколько лет там находится Федеральная служба налоговой полиции РФ.

Новый сериал "Маросейка, 12", который будет показан в ближайшее время на РТР, посвящен будням охотников за злостными неплательщиками налогов. Тема эта, как мы знаем, неисчерпаема. Знаменитый ролик: "Заплати налоги и спи спокойно!" - лишь вершина гигантского айсберга. Поэтому замысел создателей телесериала потрясает своей грандиозностью. Проект состоит из 52 серий, каждая из которых длится от 70 до 90 минут.
Главных героев - шесть человек. Это налоговые полицейские элитного и в достаточной степени засекреченного подразделения "Кобра" (аббревиатура от "Команда быстрого реагирования"). В разных сериях кто-то из шестерки становится главным действующим лицом, а остальные отходят на второй план. В фильме снимались Александр Балуев, Дмитрий Харатьян, Вера Глаголева, Александр Самойленко, Иван Павлюченко и Владимир Еремин. В качестве второстепенных и эпизодических героев сериала были задействованы руководители налоговой полиции, оперативники и следователи МУРа, сотрудники ГУЭП.
На пресс-конференции, посвященной окончанию съемок (они начались в сентябре прошлого года), директор ФСНП генерал-полковник Вячеслав Солтаганов выразил уверенность, что после просмотра телесериала зрители станут исправно платить налоги. А кое-кто пойдет на работу в Налоговую полицию, несмотря на небольшую зарплату...
В завершение остается сказать, что любителям сюжетных поворотов, поклонникам стрельбы из двух пистолетов сразу, почитателям единоборств сериал придется по вкусу.