В Саранске милиция вернула владельцам украденный автограф Путина

В Саранске милиция вернула владельцам украденный автограф Путина

Сотрудники милиции вернули законным владельцам автограф Владимира Путина, украденный в одном из кафе Саранска. Об этом сегодня сообщила пресс-служба МВД Мордовии.

Предметом расследования стала подпись президента РФ, который посещал Саранск в июле 2002 года. Тогда вместе с главой республики Николаем Меркушкиным он побывал одном из кафе, где отведал пива и, по просьбе персонала, сфотографировался и оставил свой автограф.

Несколько лет раритет, помещенный в рамку и установленный на видное место, был предметом гордости хозяев кафе. Однако 8 марта, во время празднования Международного женского дня кто-то из тщеславных посетителей ресторана не смог сдержаться и унес автограф президента.

Несмотря на то, что материальной ценности подпись президента в данном случае не имела, милиция начала проверку. Спустя неделю представители правоохранительных органов нашли похитителя, хотя подробности пока не разглашаются. Пресс-служба МВД республики сообщила лишь, что найти президентский автограф помогли сотрудники ОБЭП.

Директор кафе Александр Каринкин, в свою очередь заявил, что теперь непременно застрахует реликвию, передает ИТАР-ТАСС.