Одна из самых обсуждаемых новостей - усыновление трехлетнего вьетнамского мальчика голливудской умницей, актрисой и просто красавицей Анджелиной Джоли. Оформление документов уже завершено, причем в интернате оформление проходит через все положенные формальности, разве что под прицелом папарацци. Дело осталось за малым: получить разрешение на вылет мальчика в США. К концу недели будет оформлен американский паспорт, в котором мальчик будет назван так - Пакс Тхиен Джоли.

Как отмечает Gzt.Ru, Джоли уже добилась взаимопонимания с сыном. Мальчишке больше всего нравится играть с плюшевым мишкой, недостатка в которых у него теперь не будет. Когда ребенка забирали из интерната, он боляся и плакал, однако Анджелине удалось его успокоить. Выходные семейство проведет во Вьетнаме.

Отметим, что решение об усыновлении Пакса Джоли приняла еще год назад, а документы подала в начале марта этого года.

Пока актриса находится во Вьетнаме, ее осаждают папарацци. Актриса привыкла к такому навязчивому вниманию, но за ребенка она волнуется, так как малышу вовсе не нужны дополнительные стрессы.

Стоит заметить, что усыновление детей становится все более популярным. И не только в США. Вслед за Анджелиной Джоли, у которой Пакс уже третий усыновленный ребенок, президент Чечни усыновил пятерых детей. На совещании президентского совета по реализации нацпроектов и демографической политике Коноков сказал про Кадырова: "Если нужно, я готов подать пример, как Рамзан Кадыров, у которого своих детей пятеро, и столько же приемных".

Даже если известные люди таким образом лишний раз напоминают миру о себе, сложно не согласиться с тем, что это далеко не самый плохой способ. По крайней мере еще нескольким детям будет дана возможность жить в достатке, получая столь необходимые ласку и заботу.