Порошенко поблагодарил защитников врагов Украины

«Благодарю всех, кто защитил врага, ваш прекрасный край и всю Украину», - сказал глава украинского государства во время выступления в Закарпатье

Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил тех, кто защитил «врага» страны. Об этом сообщило интернет-издание Strana.ua.

Украинский лидер оговорился во время выступления в Закарпатье. «Благодарю всех добровольцев, волонтеров, военных — всех, кто защитил врага, ваш прекрасный край и всю Украину», - сказал Порошенко в своей речи, адресованной военнослужащим и посвященной их роли в защите государства.

При этом президент отметил, что считает врагами государства Россию и бедность.

Аналогичную оговорку президент Украины допустил в феврале. Тогда, выступая на митинге в городе Жолква. «Я, как президент Украины, как верховный главнокомандующий вооруженных сил Украины, должен сохранить Украину и оборону Украины для того, чтобы дать отпор украинскому агрессору», — заявил тогда Порошенко.

А в январе 2018 года глава государства заявил, что землю в Крыму и Донбассе топчет «сапог украинского оккупанта». За месяц до этого он назвал украинский режим подлым.