Во Владивостоке проверят факт избиения девочки в школе

В соцсетях опубликовано видео, снятое в раздевалке

Следственный комитет организовал проверку по факту избиения девочки ее одноклассницей во Владивостоке, которая заранее попросила подругу снять драку на телефон.

В соцсетях опубликовано видео, снятое в раздевалке в школе. На нем девочки оскорбляют одну из учениц, таскают ее за волосы и пинают. Мальчик пытается остановить драку, но безуспешно.

«Организовано проведение доследственной проверки по статье 293 УК РФ (халатность) по факту размещенного в средствах массовой информации видео избиения школьницы одноклассницей в раздевалке одной из школ Советского района Владивостока», - говорится в сообщении пресс-службы СУСК РФ по Приморскому краю.

Отмечается, что в ходе проверки будет дана оценка действиям руководства школы, а также оценка деятельности органов профилактики на предмет полноты и своевременности принятия мер в отношении несовершеннолетних и их семей.

С учетом общественного резонанса рассматривается вопрос об изъятии материала из полиции и передаче его в следственный отдел по Советскому району Владивостока.