ФИЛИПП КИРКОРОВ: "У МЕНЯ НЕТ КОНФЛИКТА С БИЛАНОМ"

Сегодня в помещении "Московской оперетты" стартует серия из 15 сольных концертов Филиппа Киркорова. Уже показав москвичам 10 аналогичных шоу осенью, артист решился на своеобразный бис. "Труд" решил спросить Филиппа, не опасается ли он пустых залов.

- Нет, не опасаюсь. Осенью многие желающие не смогли попасть на концерты. Ну и повод красивый - мой юбилейный год (Филиппу Киркорову исполнилось 40 лет. - "Труд"). Мои недавние концерты в Америке прошли в лучших залах: в "Кодаке" в Лос-Анджелесе (там, где "Оскара" вручают), "Тадж-Махале" в Атлантик-Сити. Кстати, я до сих пор в Западном полушарии - отдыхаю на Багамских островах. Запасаюсь силами перед Москвой.
- Пишут о том, что ваши отношения с Биланом испорчены - дескать, он, готовясь к "Евровидению", ревнует вас, поскольку вы продюсируете его соперницу - украинскую участницу конкурса Ани Лорак.
- Да нет, вроде у меня с Димой нет никаких разногласий. Я в прошлом году тоже продюсировал конкурсанта не из России - белоруса Диму Колдуна. Разве наша группа "Серебро" на меня за это обижалась?
- Появились также сведения, что вы в прошлом году в Израиле большую часть гонорара за концерты скрыли от таможни и налоговых органов и втихую провезли в чемодане 146 тысяч долларов наличными.
- Ну это уж совсем чушь. Вы себе представляете меня на границе с чемоданом денег? Я, конечно, догадываюсь, кому эта утка выгодна. Не исключаю, что она как раз связана с конкуренцией на будущем "Евровидении". Кому-то надо поставить под вопрос мой престиж. Но не хочу на этом заморачиваться. Одно скажу: все финансовые обязательства, налагаемые законом, я выполнил.