В Пекине пройдет международный цветочный фестиваль

Мероприятие состоится на месте проведения Международного садоводческого ЭКСПО-2019

К майским праздникам в Пекине откроется международный цветочный фестиваль. Об этом сообщает информационное агентство «Синьхуа».

Мероприятие пройдет на месте проведения Международного садоводческого ЭКСПО-2019. Как сообщила пресс-служба корпорации по инвестиционному развитию этой выставочной площадки, она готова провести фестиваль в период с 28 апреля до октября.

Темой выставки стала интеграция садоводства с природой. В ее рамках пройдет конкурс на лучший проект цветочного ландшафта с участием вузов, научно-исследовательских институтов, предприятий и горожан. Посетители также смогут поучаствовать в семинарах, направленных на популяризацию садоводческих знаний, а также в различных интерактивных мероприятиях.

По словам председателя правления корпорации Чжан Ланьняня, данное мероприятие будет проводиться ежегодно с целью развития духа Пекинского ЭКСПО-2019 и демонстрации достижений экологического развития Китая.

«Фестиваль послужит платформой для развертывания международного обмена продуктами садоводства, технологиями и дизайнами», - отметил Чжан Ланьнянь.

Он добавил, что в будущем место проведения Пекинского ЭКСПО-2019 может быть использовано для проведения музыкальных фестивалей, различных конкурсов и других культурно-туристических мероприятий.

В феврале в Китае из-за коронавирусной инфекции приостановил работу оптовый цветочный рынок «Доунань» (город Куньмин, провинция Юньнань). Он является крупнейшей в Азии торговой площадкой по реализации свежих цветов.

Пекинское ЭКСПО-2019 работало 162 дня. Выставку посетили более девяти миллионов посетителей.