Китай запустил онлайн-викторину о национальной безопасности

В КНР 15 апреля отмечается День общенародного воспитания в духе национальной безопасности

В Китае была запущена тематическая онлайн-викторина в рамках кампании по случаю Дня общенародного воспитания в духе национальной безопасности.

Как сообщает информационное агентство «Синьхуа», жители страны смогут принять участие в викторине на официальном аккаунте министерства юстиции в социальной сети WeChat. Там ежедневно будет публиковаться один вопрос, связанный с воспитанием в духе национальной безопасности.

Минюст КНР и Государственная канцелярия по распространению юридических знаний запланировали проведение ряда мероприятий – как в формате онлайн, так и в очном режиме.

Кроме того, в Китае будут распространяться социальная реклама и различные агитационные материалы, а также проводиться образовательные лекции. Цель мероприятий – повышение осведомленности жителей страны о национальной безопасности и создания более благоприятных условий для ее защиты.

Онлайн-викторина продлится 20 дней. День общенародного воспитания в духе национальной безопасности ежегодно отмечается 15 апреля. В этом году он будет отмечаться в пятый раз.