БЕЗОТЗЫВНАЯ ОФЕРТА

В соответствии с настоящей офертой Открытое акционерное общество "Московская городская

В соответствии с настоящей офертой Открытое акционерное общество "Московская городская телефонная сеть" (далее - "Эмитент") безотзывно обязуется покупать документарные купонные облигации, выпущенные Эмитентом, государственный регистрационный номер выпуска 4-01-00083-A, транш - 1-й, номинальной стоимостью 1 000 (тысяча) рублей каждая, (далее - "Облигации"), в количестве до 360 000 (Трехсот шестидесяти тысяч) штук у любого законного держателя Облигаций "19" сентября 2001 года на следующих условиях:
1. Порядок акцепта оферты
Оферта считается акцептованной в случае одновременного соблюдения двух следующих условий:
а) Если в срок с 10 часов 00 минут 10 сентября до 17 часов 00 минут 14 сентября 2001 года держателем Облигаций (акцептантом) будет направлено агенту Эмитента (ЗАО "КБ "ГУТА-БАНК") письменное уведомление о намерении продать Эмитенту в течение срока действия настоящей оферты, определенное количество Облигаций на изложенных в настоящей оферте условиях. Указанное уведомление должно быть подписано уполномоченным лицом держателя Облигаций.
б) После направления уведомления указанного в п.п. "а" п. 1 в течение срока действия настоящей оферты держателем Облигаций (акцептантом) будет подана адресная заявка на продажу определенного количества Облигаций в Систему торгов Секции фондового рынка ЗАО "Московская межбанковская валютная биржа" (далее соответственно - "Секция" и "ММВБ") в соответствии с Правилами проведения торгов по ценным бумагам на ММВБ и другими нормативными документами, регулирующими функционирование Секции в режиме торгов крупными пакетами ценных бумаг (далее - "Правила Секции"), адресованная агенту Эмитента (ЗАО "КБ "ГУТА-БАНК"), являющемуся членом фондовой секции ММВБ, с указанием цены, определенной в п.2 настоящей оферты и кодом расчетов Т0. Данная заявка должна находится в системе с 13 часов 00 минут до 15 часов 00 минут по московскому времени "19" сентября 2001 года. Количество облигаций, указанных в данной заявке должно соответствовать количеству облигаций указанных в уведомлении направленном держателем Облигаций в соответствии с п.п. "а" п 1. настоящей оферты.
Выполнение условий п.п. "а" и п.п. "б" п. 1 является полным и безоговорочным акцептом настоящей оферты в отношении указанного в заявках количества принадлежащих акцептанту Облигаций и означает заключение между Эмитентом и акцептантом сделки купли-продажи такого количества Облигаций на условиях настоящей оферты.
2. Цена покупки Облигаций
Эмитент обязуется покупать Облигации в порядке и на условиях, определяемых настоящей офертой, по цене равной 101,5% (сто одна целая пять десятых процента) от номинальной стоимости Облигаций.
3. Порядок совершения сделок
Сделки по покупке Эмитентом Облигаций на условиях настоящей оферты совершаются в Секции в соответствии с Правилами Секции. Эмитент обязуется в срок не позднее 15.00 часов выставления держателем Облигаций заявки заключить через своего агента (ЗАО "КБ "ГУТА-БАНК"), являющегося членом фондовой секции ММВБ, сделки со всеми держателями Облигаций путем подачи встречных адресных заявок к заявкам, поданным держателями Облигаций в соответствии с п.п. "б" п. 1 настоящей оферты и находящимся в Системе торгов к моменту заключения сделки.
4. Запрет уступки прав требования
Уступка прав требования по сделкам, заключенным посредством акцепта настоящей оферты, не разрешается.
5. Арбитражная оговорка
Все споры и разногласия, вытекающие из обязательства безотзывности настоящей оферты, а также из сделок, заключенных посредством акцепта настоящей оферты, или в связи с указанными обязательством и сделками, в том числе касающиеся их исполнения, нарушения, прекращения или действительности, подлежат разрешению в Арбитражной комиссии при ММВБ в соответствии с документами, определяющими ее правовой статус и порядок разрешения споров, действующими на момент подачи искового заявления. Решения арбитражной комиссии ММВБ являются окончательными и обязательными для сторон.