Челси купит Шевченко

Челси купит Шевченко

Принадлежащая губернатору Чукотки Роману Абрамовичу английская "Челси" заинтересована в покупке у итальянского "Милана" легионера с Украины Андрея Шевченко. Однако переход бомбардира из одного клуба в другой обещает быть сложным, так как Шевченко связан длительным контрактом с "Миланом". Как передает ИТАР-ТАСС, об этом информировали председатель правления ФК "Челси" Питер Кеньон и главный тренер португалец Жозе Моуринью.

"Думаю, что Шевченко относится к тому виду игроков, которых мы хотели бы иметь у себя", - заявил в воскресенье Кеньон. По его словам, "Челси" в течение последних двух сезонов "проявляла заинтересованность в Шевченко" и "вела диалог с "Миланом". "В конце концов, для улучшения того, что есть у нас, требуются отличные игроки, а Шевченко определенно входит в такую категорию", - заключил Кеньон.

Моуринью был более сдержан, назвав интерес лондонского клуба к Шевченко "вполне естественным". "Не могу сказать, что Андрей уже переходит к нам - он является игроком, который принадлежит "Милану". У "Милана" с ним контракт на три или четыре года", - заметил наставник "Челси". Однако португалец дал ясно понять, что "Челси" не намерена отступаться от идеи купить украинца, "потому что это - сила, которую клуб может получить".