На ЧМ по хоккею россияне заняли первое место в группе F

Волгин Юрий
12:47 15 Мая 2006г.
Опубликовано 12:47 15 Мая 2006г.

В воскресенье в группе F на чемпионате мира по хоккею определился досрочный победитель. После того, как в вечернем матче сборная Словакии нанесла поражение шведам со счетом 5:2 (2:0, 2:2, 1:0), им стала сборная России, которая днем переиграла команду Швейцарии - 6:3.

В активе команды Владимира Крикунова - восемь очков, и она стала недосягаемой для ближайших преследователей даже в случае своего поражения в последнем матче второго группового турнира.

Шведы с пятью очками остались на втором месте, по четыре очка имеют сборные Белоруссии и Швейцарии, три - команда Словакии, а замыкают турнирную таблицу группы украинцы (ноль очков), отмечает РИА Новости. В группе F осталось провести три игры: Россия-Швеция (15 мая), Швейцария-Белоруссия и Украина-Словакия (обе - 16 мая).

Первенство в группе F означает, что в четвертьфинале россиянам достанется команда, занявшая четвертое место в группе E, где выступают сборные Канады, Финляндии, Чехии, США, Латвии и Норвегии.