Россия всухую обыграла Латвию на ЧМ по хоккею

Встреча закончилась со счетом 5:0 в пользу «красной машины»

Хоккеисты сборной России одержали уверенную победу над командой Латвии в рамках чемпионата мира.

Игра, состоявшаяся в Кельне, завершилась со счетом 5:0 (2:0, 2:0, 1:0) в пользу россиян. Заброшенными шайбами отметились Богдан Киселевич, открывший счет на 13-й минуте, Иван Телегин (19-я минута), Владислав Наместников (21-я), Никита Кучеров (40-яминута). Победную точку в матче поставил на 54-й минуте Антон Белов.

Российский голкипер Илья Сорокин отразил 24 броска, оставив свои ворота в неприкосновенности. Лучшим игроком российской команды был признан капитан Антон Белов – автор последней заброшенной шайбы.

Сборная России записала на свой счет шестую победу на нынешнем мировом хоккейном первенстве. В активе национальной команды – 17 очков, она занимает первое место в группе А. Латвия набрала девять баллов и расположилась на четвертой позиции.

В заключительном матче группового этапа 16 мая российские хоккеисты сразятся со сборной США, а латвийцы в очной встрече с командой Германии разыграют последнюю четвертую путевку из группы в плей-офф.