Крымские мусульмане назвали символичной дату открытия моста в Крым

Запуск автомобильного движения по мосту состоится в канун священного месяца Рамадан

Дата открытия моста через Керченский пролив, который соединит полуостров с материком, является весьма символичной. Об этом, как сообщает РИА Новости Крым, заявил заместитель муфтия мусульман Крыма Айдер Исмаилов.

 

Запуск автомобильного движения по мосту состоится в канун священного мусульманского месяца Рамадан. «Это очень символично. Мы в Крыму, да и, наверное, в России в целом, переживаем двойную радость: и наступление месяца Рамадан, и открытие Крымского моста. Благословение всевышнего в удвоенном размере таким образом ниспосылается на нашу благословенную землю», - сказал Исмаилов в ходе видеомоста Москва – Симферополь, приуроченного к началу Рамадана.

Как отметил священнослужитель, начало движения по мосту стало долгожданным добрым начинанием, которое укрепит связи полуострова с материковой частью России.

«Это, конечно же, улучшение инфраструктуры, логистики. И то, что это свершается в преддверии Рамадана, я, в частности, считаю символичным», — добавил Исмаилов.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин прибыл на церемонию открытия автодорожной части моста в Крым. Глава государства проехал по мосту на грузовике КамАЗ, а также посетил Единый центр управления движением и эксплуатационных служб.

Автомобильное движение автомобильного транспорта по мосту с обеих сторон будет запущено 16 мая.