Шахматы. Индийский гроссмейстер Вишванатан Ананд стал победителем традиционного супертурнира по быстрым шахматам в испанском Леоне.
Легкая атлетика. Завершился мемориал братьев Знаменских. В беге на 400 метров победил Дмитрий Головастов (45,88). В прыжках в длину первенствовал Даниил Букреня (8,07). У женщин на 800-метровке первенствовала Ирина Мистюкевич (1,59,14). В метании диска преуспела Наталья Садова (62,94), а в метании молота сильнее всех оказалась англичанка Лоррэйн Шо (65,98).
Результат матчевой встречи Россия - Англия - Ирландия, проведенной в рамках турнира: Россия (35 атлетов в зачетных дисциплинах) - 100 очков, Англия (20) - 40, Ирландия (8) - 12.
Людмила Смирнова заняла третье место в традиционном международном марафоне во французском Кане.
Футбол. Руководство московского "Спартака", скорее всего, расстанется с голкипером Александром Филимоновым и полевыми игроками Виктором Булатовым и Василием Барановым.
Исполком Федерации футбола Грузии принял официальное решение об освобождении Давида Кипиани и Реваза Дзодзуашвили с постов главных тренеров грузинской сборной.
Теннис. На турнире в Галле (Германия) Евгений Кафельников, обыграв немца Райнера Шуттлера - 6:4, 6:4, вышел в следующий круг соревнований.
На турнире в Бирмингеме Елена Лиховцева переиграла японку Рику Фудзивару - 6:3, 6:2 и вышла в третий круг.
А на турнире в Лондоне Марат Сафин пробился в третий круг. На сей раз жертвой Марата стал немец Йенс Книппшильд - 4:6, 7:6 (7:5), 6:2. Михаил Южный не поддержал соотечественника, уступив голландцу Раймону Слютеру - 4:6, 6:2, 4:6.