Музей мадам Тюссо пополнился фигурой Элтона Джона из шоколадных батончиков

Музей мадам Тюссо пополнился фигурой Элтона Джона из шоколадных батончиков

Экспозиция лондонского Музея восковых фигур мадам Тюссо пополнилась "сладкой" копией известного музыканта и певца Элтона Джона. В филиале музея "Рок Серкэс", расположенном в центре британской столицы, многие годы за роялем сидит восковая копия сэра Элтона. Главное отличие от нее нового поступления состоит в материале: нынешний образ певца сотворен в натуральную величину из 125 кг шоколадных батончиков производства фирмы "Кэдбери".

Статую утвердил давний партнер Элтона Джона Дэвид Ферниш. "Фигура выглядит прямо как оригинал. Она вобрала в себе его черты и дух. Думаю, что Элтон будет доволен", - заявил на церемонии открытия Ферниш.

Новое поступление в Музее мадам Тюссо стало итогом опроса общественного мнения, проведенного кондитерской фирмой "Кэдбери". Она попросила публику назвать известные личности, более остальных подходящих под увековечение в шоколаде. Почетное первое место в пристрастиях британского населения завоевал Элтон Джон. Второе место досталось не столь именитому певцу Уиллу Янгу. Он стал победителем конкурса молодых талантов /британский вариант российской "Фабрики звезд"/ и открыто объявил потом, что является геем.

На лепку шоколадного сэра Элтона ушла тысяча часов. Статуя будет представлена в экспозиции музея в Лондоне до осени. А чтобы шоколад не растаял, фигуру установили внутри специального тента с искусственно поддерживаемой постоянной температурой воздуха.