Председатель Индийского национального конгресса Соня Ганди прилетела сегодня в Санкт-Петербург и встретилась с президентом России. В Северной столице они обсудили состояние сотрудничества двух стран, его перспективы.

В частности, Ганди предлагает активизировать российско-индийское сотрудничество в борьбе с террористическими вызовами. «Россия и Индия сталкиваются с общими вызовами — вызовами терроризма. Нужно поработать, чтобы найти ответ на эту угрозу», — заявила она.

Кроме того, по мнению Ганди, у России и Индии огромный потенциал для наращивания взаимодействия, в частности, в таких сферах, как высокие технологии, биотехнологии, энергетика, а также в газовой и нефтяной отраслях.

Индийскую гостью ожидает большая культурная программа, отмечает НТВ.ru. Планируется, что сегодня Соня Ганди посетит Петергоф, где осмотрит Тронный зал и сможет полюбоваться знаменитым фонтаном Большой Каскад. В этот же день Ганди побывает в Мариинском театре, где будет исполняться опера Петра Чайковского «Иоланта».