На фоне отчетности Вымпелкома МТС "выглядит удручающе"

На фоне отчетности Вымпелкома МТС "выглядит удручающе"

Отчетность МТС вновь разочаровала инвесторов. Подробности сообщил аналитик Банка Москвы Дмитрий Скворцов по просьбе Прайм-ТАСС.

По словам Скворцова, в первом квартале 2006 года компания отработала даже хуже чем в четвертом квартале 2005 года (это при том, что традиционно, из-за сезонного фактора, а также из-за предновогодних маркетинговых акций, именно в четвертом квартале финансовые показатели сотовых компаний оказываются крайне слабыми).

Так в первом квартале 2006 года выручка МТС сократилась на 3,3% по сравнению с четвертым кварталом 2005 года и составила $1288 млн. При этом особенно удручающее, отмечает аналитик, выглядит отчетность МТС, стагнирующая уже два квартала подряд, на фоне отчетности Вымпелкома, который по итогам первого квартала 2006 года показал лучшие в своей истории показатели. Таким образом, можно констатировать, что в условиях уже практически полностью насыщенного российского рынка сотовой связи, Вымпелком благодаря удачно выбранной стратегии за последние пол года сумел значительно потеснить МТС на рынке, отмечает Д.Скворцов...