СЛУЖИТЬ - НЕ ТУЖИТЬ

Необычная акция прошла в столице Дона. Симпатичные юные ростовчанки из молодежного движения

Необычная акция прошла в столице Дона. Симпатичные юные ростовчанки из молодежного движения "Наши", одетые в камуфляжные майки, раздавали ленточки с цветами российского триколора, а также подходили с расспросами к гуляющим в парке Горького 17 - 18-летним парням. Интересовались, какие проблемы, по мнению респондентов, существуют в Российской армии, что нужно для их преодоления, а заодно рассказывали, что теперь, оказывается, можно пойти служить вместе со своими друзьями - группой, например, в 15 - 20 человек. Согласно специальной федеральной программе "Наша армия" ребят не разбросают по разным частям, а определят в одну казарму.
Будут отличаться от известных и условия службы. К примеру, в армии можно будет продолжить обучение в высшей школе управления, пользоваться библиотекой, компьютерами, услугами интернета и спортивного зала.
Как пояснили "Труду" организаторы акции, из 120 опрошенных 90 парней призывного возраста ответили, что насчет службы еще подумают. А тридцать оставили в опросных листах свои координаты с твердым намерением в самом ближайшем будущем поменять гражданскую одежду на военный камуфляж.