Мэр Москвы дал старт новым видам отдыха на ВДНХ

На новых площадках можно позагорать, поиграть в пинг-понг и шахматы, волейбол и баскетбол, порисовать и послушать музыку

На ВДНХ открылись новые площадки, где можно не только позагорать, но и поиграть в пинг-понг и шахматы, волейбол и баскетбол, порисовать и послушать музыку.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, ВДНХ все больше и больше становится обжитой, интересной площадкой для проведения культурных и спортивных мероприятий. Он отметил, что в Москве не хватает мест для купания, поэтому в последние годы город открывает специальные пляжи с бассейнами. Они уже есть в парках «Фили», «Северное Тушино», «Сокольниках», а теперь к ним добавился и ВДНХ.

Летний пляж «Порт на ВДНХ» создан на месте ярмарки между павильонами № 8 и № 9, которая в последние годы оставалась одним из самых необжитых и неблагоустроенных мест на территории комплекса. Теперь здесь открылся спортивно-развлекательная площадка с 4 бассейнами, зоной с шезлонгами, джакузи, волейбольной «коробкой», полем для мини-футбола, детской площадкой, зоной настольного тенниса, площадкой для воркаута, сценой и световым танцполом. Кроме того, здесь появились кафе и рестораны, а также павильоны проката инвентаря, камеры хранения, туалеты, душевые, ванны для ног, гидромассажные ванны и медицинский кабинет.

Разработанные для посетителей спортивные программы предполагают как групповые, так и индивидуальные занятия (тренировки по водному поло и плаванию, йога-практика, стретчинг и танцевальные классы). Здесь также можно послушать джаз, поиграть в спортивные игры, порисовать на пленэре. Для детей предусмотрены спортивные, образовательные и развлекательные программы.