Медведев доложил о завершении переходного периода интеграции Крыма в РФ

По словам премьера, он утвердил новую, «постпереходную» редакцию ФЦП о развитии полуострова

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил о завершении переходного периода вхождения Крыма в российскую среду. Об этом сообщает агентство ТАСС.

«Я утвердил новую редакцию Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя» на период до 2020 года. Сейчас мы программу скорректировали, изменили часть ее параметров, уточнили ключевые показатели, государственных заказчиков», - сообщил глава российского правительства на совещании по развитию малого и среднего бизнеса в Крыму.

По словам премьера, предыдущая редакция формировалась в переходный период, когда сложно было учесть все нюансы. Он подчеркнул, что это окончательный вариант программы и больше корректироваться не будет.

Также Медведев отметил, что объем финансирования федеральной целевой программы по развитию Крыма составляет 708 миллиардов рублей – на 30 миллиардов больше, чем предполагалось изначально.

По словам премьера, эти деньги пойдут на строительство дорог, больниц, школ, на модернизацию жилищной и транспортной инфраструктуры и развитие туризма.

Кроме того, сообщил Дмитрий Медведев, часть средств антикризисного фонда будет направлена на развитие экономики Крыма, включая развитие крестьянских и фермерских хозяйств. Премьер-министр также считает возможным смягчение условий по кредитам для малого и среднего бизнеса республики.

В середине апреля Дмитрий Медведев говорил, что задача интеграции Крыма и Севастополя в состав РФ в целом решена.