ГИБДД выпустила плакаты для фанатов ЧМ-2018

Болельщиков попросили не садиться за руль в нетрезвом состоянии и пользоваться ремнями безопасности

Госавтоинспекция МВД России выпустила плакаты с рекомендациями по безопасности на дорогах к чемпионату мира по футболу. Об этом сообщило новостное агентство Regnum со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Водителям адресованы призывы всегда управлять автомашиной в трезвом состоянии, пристегиваться ремнями безопасности, обеспечивать безопасность своих пассажиров и особенно детей в салоне транспортного средства», — говорится в сообщении пресс-службы.

Плакаты напечатаны на русском и английском языках. Как отметили в дорожной полиции, они популярно расскажут участникам дорожного движения о 10 основных правилах безопасности на российских автотрассах.

ГИБДД посоветовала приезжим водителям не превышать скорость, а также проверять перед началом движения давление в шинах. Кроме того, в ГИБДД рекомендуют отказаться от использования телефона за рулем.

В июне 2017 года министерство иностранных дел Великобритании опубликовало памятку для футбольных болельщиков. «Россия огромна. Поэтому, планируя поездку, учитывайте, что, несмотря на то, что все 11 городов, которые будут принимать ЧМ-2018, расположены в западной части страны, расстояния между ними большие», - говорится в памятке.

В этой связи британским фанатам посоветовали планировать поездку и все передвижения между городами в России заранее. Им также напомнили о правостороннем движении на российских дорогах и о пробках в городах.