ПРОГНОЗ: СТАБИЛЬНЫЙ

Международное рейтинговое агентство Standard&Poor`s присвоило АКБ "ПРОМСВЯЗЬБАНК" кредитные рейтинги контрагента и рейтинги депозитных сертификатов - долгосрочный "В-" и краткосрочный "С". Прогноз - "стабильный".

По оценке кредитного аналитика Standard&Poor`s Ирины Пенкиной, "рейтинги "Промсвязьбанка" поддерживаются прочными позициями по обслуживанию корпоративных клиентов, хорошей прибыльностью и прочной структурой доходов, а также ростом российской экономики". Благодаря этому банк смог успешно нарастить и диверсифицировать клиентскую базу, расширить сеть своих филиалов и занять хорошие позиции на рынке обслуживания корпоративных клиентов. Как отмечается в сообщении агентства, "активная стратегия развития в сочетании с профессиональной и устойчивой командой менеджеров и поддержкой акционеров способствует дальнейшему развитию бизнес-профиля банка".
Напомним, что "Промсвязьбанк" входит в "двадцатку" крупнейших частных банков России. На конец 2003 года его активы составляли 1,4 млрд. долларов.