12 декабря 2017г.
МОСКВА 
-4...-6°C
ПРОБКИ
0
БАЛЛОВ
КУРСЫ   $ 59.23   € 69.80
НЕФТЬ  +1.73%   44.76

ЖЕНУ - ПОД СУД, ТЕЩУ - ВЫСЕЛИТЬ?

Ваша жена НЕ ПРОЖИВАЕТ совместно с вами в жилом помещении, а потому таких же прав, как и вы, не

Ваша жена НЕ ПРОЖИВАЕТ совместно с вами в жилом помещении, а потому таких же прав, как и вы, не имеет. Прописка (по-новому, регистрация)не имеет никакого юридического значения при определении прав жильцов квартир и иных помещений. Именно поэтому ваша бывшая жена не вправе была вселять в занимаемое вами жилое помещение свою мать. Более того, даже если бы она проживала совместно с вами в спорном жилом помещении, она не вправе была вселять свою мать без вашего на то письменного согласия, которое требуется в соответствии со статьей 54 ЖК. Вселение матери против вашего желания, да еще со взломом дверей, - это типичное самоуправство, предусмотренное статьей 330 УК РФ как уголовное преступление. Нужно обратиться в прокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело против бывшей жены. Кроме того, вы вправе обратиться в суд с иском о ВЫСЕЛЕНИИ бывшей тещи, как вселенной противоправно.
Конечно, можно потребовать выселения и бывшей жены на том основании, что она не проживает в жилом помещении, занимаемом вами. Но перспектив положительного решения дела, как нам кажется, не имеет. Ваша бывшая жена всегда может заявить в суде, что она не живет в спорной квартире по уважительной причине: невозможности совместного проживания с бывшим мужем. Суд обязательно примет во внимание это обстоятельство и откажет вам в иске.
Теперь о размене квартиры или комнаты в семейном общежитии. Статья 73 (пункт 5) ЖК такой размен не допускает, а вот требовать раздела лицевого счета с бывшей женой вы можете.


Loading...



Виталий Мутко согласился уйти в отставку «пользы дела для». Ваше мнение по этому поводу.
ЭКСТРЕННЫЙ СБОР НА ПРОТИВОРЕЦЕДИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ НЕЙРОБЛАСТОМЫ IV СТЕПЕНИ, ВЫСОКОЙ ГРУППЫ РИСКА!!! Мишаева Ксюша, 2.5г.