Эхо теракта: в больнице Лондона умер еще один тяжело раненый

Эхо теракта: в больнице Лондона умер еще один тяжело раненый

Число жертв терактов в Лондоне увеличилось до 54. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на британский телеканал "Скай".

В ночь на пятницу в одном из лондонских госпиталей от ран, полученных во время взрывов 7 июля, скончался мужчина.

По сообщению полиции, он получил ранения во время взрыва автобуса на площади Тависток. В результате этого взрыва погибли в общей сложности 14 человек.

Между тем, федеральное бюро расследований США подключилось к расследованию терактов в Лондоне. По сообщению CNN, американские специалисты в настоящее время изучают биографию одного из основных подозреваемых — Махди Аси аль-Нашара.

Египтянин по происхождению, Махди Аси аль-Нашар в 2000 г. проживал в США и изучал химию в университете Северной Каролины. В 2005 г. он получил докторскую степень в британском университете Лидса. Сейчас спецслужбы Великобритании и США пытаются установить местонахождение аль-Нашара.

Напомним, по последним данным, число жертв терактов в Лондоне 7 июля 2005 года составило 54 человека, ранения получили свыше 700 человек.

Как установила полиция Британии, взрывы осуществили четыре боевика-смертника. Ими оказались британские граждане пакистанского происхождения: 19-летний Хасиб Хусейн, 22-летний Шехзад Танвир и 30-летний Мохаммед Садик Хан. Четвертый исполнитель теракта опознан, однако имя его не названо. Известно, что он был уроженцем Лидса.