Президент Украины обещает уделять особое внимание проблемам Донбасса

Президент Украины обещает уделять особое внимание проблемам Донбасса

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что проблемы Донбасса будут приоритетными в работе его команды.

"В моей политике и государстве проблемы Донбасса, заботы Донецка будут приоритетными. Никто не будет посягать на его свободу и демократию, никто не будет посягать на ваши симпатии", - сказал В.Ющенко в ходе встречи с активом Донецкой области в пятницу в Донецке.

Он подчеркнул, что право этого региона "избирать свои пути". "Хочу подчеркнуть, в политическом смысле никто не будет делать левую руку правой, а правую руку - левой. Мы хотим для того, чтобы Украина нормально жила и край нормально жил, правая рука должна знать, что делает левая", - сказал В.Ющенко, отметив, что эти политические силы представлены в зале и должны вместе работать для достижения хороших результатов в области.

"Вы должны стать взрослее, более профессиональными, вы должны стать более интересными для того, чтобы дать ответы на те вызовы, которые существуют", - заявил президент.

"Формула нашего успеха должна быть очень простой: все, что выгодно Украине, должно быть выгодно Донбассу, все, что выгодно Донбассу, должно быть выгодно Украине", - сказал он.

Донецкая область наряду с другими юго-восточными регионами Украины на последних президентских выборах оказала наибольшую поддержку сопернику В.Ющенко - выходцу из Донбасса, экс-премьеру и бывшему главе Донецкой обладминистрации Виктору Януковичу.

Это вторая поездка В.Ющенко в Донецк после вступления в должность президента.