Социалистическая партия Украины /СПУ/, возглавляемая Александром Морозом, не намерена блокироваться на предстоящих парламентских выборах с партией "Наша Украина", почетным лидером которой является президент страны Виктор Ющенко. Об этом сообщила пресс-служба СПУ.

"Социалисты не рассматривают возможный союз с "Нашей Украиной". У нас есть четкие цели и задачи, которые наша партия уже не первый год отстаивает в парламенте", - заявил Мороз.

СПУ рассчитывает набрать на выборах в парламент Украины, которые состоятся весной 2006 года, по списку от блоков и партий как минимум 15 проц голосов избирателей.

В ходе президентской избирательной кампании на Украине минувшей осенью и зимой Мороз, занявший третье место в первом туре выборов, поддержал Ющенко. Однако сейчас он остро критикует политику, которую проводит глава правительства Юлия Тимошенко. В четверг он заявил, что "правительство грубо, чапаевскими методами вторгается в экономику и быстро потеряет доверие народа, инвесторов, политических партнеров и союзников".