Британская полиция подтвердила факт задержания в Каира человека, подозреваемого в причастности к терактам в Лондоне. Об этом сообщил британский телеканал "Скай Ньюз".

В настоящее время он допрашивается сотрудниками спецслужб, сообщил американский телеканал Эй-Би-Си, ссылаясь на источники в ФБР. Скотланд-Ярд отказался пока обнародовать какие-либо другие детали операции и личность задержанного.

Газета "Таймс" со ссылкой на источники в полиции сообщила, что Скотланд-Ярд разыскивает также 33-летнего уроженца Египта Масди эль-Нашара, который изучал и преподавал химию в университете Лидса. Как полагает полиция, именно он снимал один из домов в городе, где позже была найдена взрывчатка. Известно, что он также недавно выехал за пределы Соединенного Королевства из-за проблем с иммиграционными формальностями.

Напомним, что по официальным данным число жертв терактов 7 июля достигло 54 человек. Семь человек погибли в результате взрыва в метро между станциями Ливерпуль-стрит и Олдгейт, еще семь - на станции Эджвер роуд, 26 - между станциями Рассел-сквер и Кингс-кросс и 14 - в автобусе номер 30 на Тэвисток-сквер.