МИССИОНЕРЫ ЕДУТ ПО СИБИРИ

Православный храм-вагон, отправившийся с миссионерской поездкой по Сибири и Дальнему Востоку,

Православный храм-вагон, отправившийся с миссионерской поездкой по Сибири и Дальнему Востоку, побывал в городе Ачинске Красноярского края. В храме-вагоне прошел "круглый стол", участие в котором приняли представители местных властей. Речь шла о молодежи, о том, что подрастающее поколение сталкивается с целым рядом проблем. В частности, 15 из 22 тысяч молодых жителей города воспитываются в малообеспеченных семьях. В городе действует специальная программа, которая призвана решать проблемы этой категории жителей.
На следующей остановке, в Ужуре, хор Белгородской духовной семинарии и артисты театра "Диалог" выступали в самом городе, в поселке Солнечный, селах Локшино и Златоруновск. Перед каждым концертом к людям с пастырским словом обращался священник - отец Игорь. Миссионеры посетили ужурскую и златоруновскую больницы, бесплатно раздавали духовную литературу.
Далее храм-вагон выехал в Абакан. Визит начался с осмотра Преображенского кафедрального собора, строительство которого заканчивается. Собор будет освящен через несколько дней, в праздник Преображения Господня. Епископ Абаканский и Кызылский Ионафан при большом стечении народа отслужил литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе.
Напомним, что путешествие передвижного храма подготовлено Миссионерским отделом Московского Патриархата и Фондом святого всехвального апостола Андрея Первозванного по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II и при поддержке Министерства путей сообщения РФ.