Каждый из нас, вступая в брак, очень надеется, что он будет счастливым. Но, увы, не всегда нашим надеждам суждено сбыться.
Очевидно, мысль о том, как сделать, чтобы, заключая со своей избранницей или избранником брачный союз, быть уверенным, что он не распадется через некоторое время, - подвигла английского профессора-математика Джеймса Мюррея на разработку математических формул, при помощи которых можно вычислить, будут ли счастливы молодожены в браке.
Более десяти лет профессор посвятил разработке этих формул. Он исследовал 700 пар новобрачных. С каждой из них провел 15-минутную беседу, задавая, в общем-то, одни и те же вопросы. При опросах новобрачных всегда присутствовал психолог, который также делал свои выводы из наблюдений, использованные затем при выработке формул.
Расчеты Джеймса Мюррея основываются на совпадениях между мужем и женой в их отношениях к сексу, детям, финансам. Немаловажное значение играют мимика опрашиваемых в ходе беседы, их жесты, движения глаз, положения рук. Полученные профессором результаты, рассчитанные при помощи специально составленной шкалы, заносятся в выработанную формулу. И уж потом Мюррей выносит вердикт: будет ли данный брак лучезарным.
На нашем сайте действуют правила поведения, которые мы настоятельно просим соблюдать. В комментариях запрещены:
ненормативная лексика
призывы к насилию, оскорбления на национальной почве
оскорбления авторов материалов, других пользователей сайта
реклама, ссылки на иные ресурсы, телефоны и другие контакты
Редакция не занимается проверкой контактов, расценивая их как априори вредные для других пользователей. Сообщения с перечисленными нарушениями удаляются модератором. Также мы уведомляем, что редакция не несет ответственности за содержание комментариев, даже если позиция пользователей не совпадает с мнением редакции