Четыре человека пострадали в результате возгорания цистерн на железножнодорожных путях резино-технического завода в Подмосковье. Об этом Итар-Тасс сообщили в управлении МЧС по Московской области.

По словам источника, в процессе тушения огня одна из цистерн взорвалась, в результате чего четыре человека получили ожоги. "Личность пострадавших пока не установлена, однако, по предварительным данным, ими стали рабочие железнодорожной ветки", - сказали в управлении, отметив, что все пострадавшие были отправлены в тяжелом состоянии с места происшествия в близлежащие больницы.

Сигнал о возгорании цистерны с бензином, находящейся на подъездных железнодорожных путях в районе станции "Горенки" поступила на пульт дежурного в 21:20 мск. Во время тушения огонь распространился на еще три стоявшие рядом цистерны.

"Сейчас под угрозой возгорания находятся еще девять вагонов", - отметил собеседник агентства, подчеркнув, что "для предотвращения дальнейшего разрастания пожара специалисты охлаждают цистерны из брандспойтов". Всего на путях находится порядка 10 цистерн.