На борту упавшего кипрского "Боинга-737" скорее всего произошла разгерметизация, и все шестеро членов экипажа замерзли при температуре минут 50° по Цельсию.

По сообщению местных властей, по основной версии причиной разгерметизации, падения давления и вымерзания салона на высоте 11 тысяч метров были технические неполадки. О теракте сейчас речи уже нет.

Как сообщалось ранее, с места катастрофы кипрского "Боинга" к настоящему моменту эвакуировано 112 погибших.

Кузен одного из пассажиров, Сотирис Вутас, рассказал вчера афинской телекомпании "Альфа", что за некоторое время до катастрофы он получил sms-послание от своего родственника по мобильному телефону. По словам господина Вутаса, его кузен добрался до кабины пилотов и прислал следующее сообщение: "Пилоты без сознания. Прощай, кузен, здесь мы все замерзли".

По уточненным данным, в числе погибших в результате этой странной катастрофы было минимум 48 детей. Всего погиб 121 человек, россиян среди них не было.

Предположительно, кроме граждан Кипра и Греции в самолете находились несколько туристов из Великобритании и Германии. В связи с авиакатастрофой на Кипре объявлен трехдневный траур.