Два ДТП с "КамАЗами" в Сибири, в Томской области - день траура

Два ДТП с "КамАЗами" в Сибири, в Томской области - день траура

В Томской области 16 августа объявлено днем траура по погибшим в автокатастрофе. Такое решение принято в понедельник на заседании оперативного штаба под руководством и.о. губернатора Вячеслава Наговицына.

Напомним, накануне около 22 часов по местному времени автобус корейского производства "Гранд-Берд", следовавший из Томска на озеро Шира, при обгоне трактора столкнулся с "КамАЗом". В автобусе находились 28 пассажиров. Погибли 14 человек, включая водителей автобуса и "КамАЗа". Пострадали еще 15 пассажиров автобуса.

Семьям погибших и пострадавших в автомобильной аварии в Томской области будут выплачены денежные компенсации. Родственникам погибших выплатят по 50 тысяч рублей, получившим ранения - по 25 тысяч рублей.

Причины трагедии выясняются, уточняются списки погибших и пострадавших, сообщили в обладминистрации.

Добавим, что еще одно дорожно-транспортное происшествие случилось вчера в Ханты-Мансийском АО. На 147-м километре автодороги Нягань - Ханты-Мансийск столкнулись "КамАЗ", УАЗ и "ВАЗ-2110".

Водитель автомобиля "УАЗ" выехал на полосу встречного движения и столкнулся с "КамАЗом". Затем в "УАЗ" врезался автомобиль "ВАЗ-2110". После удара "десятка" перевернулась. В результате этой дорожной аварии погибли восемь человек. По предварительным данным, причиной аварии были туман и плохая видимость на дороге.