15 АВГУСТА, ВТОРНИК

Лунный календарь рекомендует сегодня быть чистыми в помыслах, справедливыми и ни в коем случае не лгать. Это день дружбы, объединения людей, родственных по духу, по интересам. Из-за того, что звездные показатели противоречат друг другу, сложилась в некоторой степени патовая ситуация. Символ дня - крылатый конь Пегас, колесница означает неукротимое движение вперед, ввысь, однако влияние Меркурия с Хироном блокирует его. И результативность дня будет зависеть от целеустремленности и упорства, творческого осмысления решаемой задачи и умения добиться триумфа.

ОВЕН. Вы получите престижные деловые предложения, если сумеете примирить противоречивые моменты дня в вопросах, связанных с размещением денег, развлекательными мероприятиями.
ТЕЛЕЦ. Представится случай блестяще проявить себя там, где в первую очередь требуются профессионализм, мастеровитость и искусность. Так как семья для вас - место, где обретаешь душевный покой и комфорт.
БЛИЗНЕЦЫ. Ни в коем случае не делайте торопливых выводов ни по каким вопросам. Прежде всего соберите всю возможную информацию, в сложившихся противоречиях ищите компромисс.
РАК. Вам противопоказан риск в любом его виде и форме, но прежде всего в финансовой сфере. Кстати, не самый лучший день и для оформления кредита, страховки, алиментов.
ЛЕВ. Чтобы позже не досадовать на себя, "игры" с законом лучше не устраивать, даже улицу переходить только по светофору, а уж за рулем и подавно.
ДЕВА. Неудачное время для того, чтобы в личных целях воспользоваться своим служебным положением. За объемные хозяйственно-бытовые дела лучше не браться. Может, есть смысл как-то разгрузить антресоли?..
ВЕСЫ. Беритесь за такие дела и вопросы, с которыми сумеете справиться уже сегодня, незавершенка же растянется на долгий срок. Имейте в виду, сексуальные отношения, возникшие сегодня, окажутся запутанными.
СКОРПИОН. Рекомендуется не заниматься вопросами, касающимися недвижимости: купля-продажа, обмен, завещание, дарение, иначе рискуете заработать себе длительную головную боль.
СТРЕЛЕЦ. Одновременная востребованность и родственниками, и друзьями создаст для вас дилемму. Разрываться, конечно, не стоит, поразмыслив, вы найдете "общий знаменатель", и все останутся довольны.
КОЗЕРОГ. Чтобы не создавать себе будущих проблем, не берите сами и не давайте деньги в долг, не закладывайте вещи в ломбард, избегайте любых посредников в делах.
ВОДОЛЕЙ. Искренность и бескорыстность принесут куда больше пользы. Зарвавшихся и назойливых людей не стесняйтесь ставить на место. Добиться желаемого от своей второй половины можно будет только мягкостью.
РЫБЫ. Учтите, что мнительность исходит из больного воображения и отнимает много душевных сил. Лучше эту энергию использовать во благо - увидеть реальный расклад ситуации и не бояться принимать решения.