В столице за сутки произошло 50 пожаров

В столице за сутки произошло 50 пожаров

За минувшие сутки в столице произошло 50 пожаров, 36 из них - в жилых домах. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Москве.

Во время пожаров 1 человек погиб и 3 пострадали. Сгорели 10 автомобилей. 38 вызовов оказались ложными.

В понедельник утром на Профсоюзной улице произошел пожар в 4-комнатной квартире на 8 этаже 8-13-этажного разноуровневого жилого дома. В одной из комнат обгорели мебель и другое домашнее имущество. Пожарными из коридора горевшей квартиры эвакуирована женщина 1924 года рождения, которая от отравления продуктами горения скончалась до прибытия бригады скорой медицинской помощи. Предполагается, что пожар произошел в результате теплового проявления электрического тока при аварийном режиме работы холодильника.

Днем на Судостроительной улице в 3-комнатной квартире на нижнем этаже 5-этажного жилого дома загорелись личные вещи и мебель. Пострадали мужчина 1939 и женщина 1964 годов рождения, которые с ожогами различной степени тяжести были госпитализированы. По предварительным данным, пожар произошел в результате неосторожного обращения с огнем в состоянии алкогольного опьянения.