15 АВГУСТА, СРЕДА

Лунный календарь определяет день как древо познания, с которого прародители Адам и Ева отведали запретный плод. Из-за противостояния Меркурия с Нептуном необходим компромисс между активным натиском и чувствами, нужно уметь увидеть новое в уже привычном, устоявшемся. А также надлежит синтезировать, казалось бы, разрозненные факты, детали, отсеивая случайное и несущественное.

ОВЕН. Подобно уборке в шкафу, наведите порядок в собственных мыслях. Все переберите, отложите нужное и выбросите старое, освободив место новому. А ужин при свечах поднимет настроение.
ТЕЛЕЦ. Учтите, что искушение легкого выигрыша у автомата, в азартной игре и т.п. окажется элементарным обманом и самообманом. Вечер в семейном кругу даст хороший заряд сил.
БЛИЗНЕЦЫ. Камнем преткновения во внутрисемейных отношениях может стать жилищный вопрос. Чтобы не нагородить огород, отложите обсуждение данного вопроса на другое время.
РАК. Cпешка в оценке поступившей информации чревата неверными действиями. Но реализацию намеченных дел лучше не откладывать.
ЛЕВ. В материально-финансовых вопросах все решения необходимо тщательно просчитать, и не раз(!). Не стоит доверять первому встречному, тогда и поводов для нервных издержек не появится.
ДЕВА. Попытайтесь сегодня взглянуть на себя с изрядной долей самокритики. Иначе Нептун, противостоящий Меркурию, напустит столько туману, что реальность увидится довольно искаженной.
ВЕСЫ. Загадочный случай, странные совпадения и новое знакомство дадут новый опыт. Но жизненной опорой должны быть семья, родители. Ищите "золотую середину" - и все будет в порядке.
СКОРПИОН. Лучше разобраться со старым, чем затевать что-либо новое. Не стесняйтесь выразить свои чувства, открыть душу супругу(е), любимому человеку.
СТРЕЛЕЦ. Не работайте локтями, если возникнут противоречивые обстоятельства в ваших карьерных устремлениях. Миролюбие, выжидательность и дипломатичность - это основные козыри для выигрыша.
КОЗЕРОГ. Довольно неоднозначный характер дня помешает адекватно оценить реальность происходящего, если в ход не пустить жесткий рационализм и конкретность в предпринимаемых действиях.
ВОДОЛЕЙ. Лишь чувство юмора в сочетании с самокритичностью позволят успешно преодолеть некоторые рифы. Не рекомендуются крупные покупки под влиянием сиюминутного желания.
РЫБЫ. Руководствуйтесь девизом, что завтра будет лучше, чем вчера, - и день пройдет спокойно. Помните, что в супружеских отношениях не следует уподобляться слону в посудной лавке.
В звезды всматривалась