Коммунисты рассчитывают на высокий результат на предстоящих выборах в Московскую городскую думу, заявил на пресс-конференции в четверг первый зампредседателя ЦК КПРФ Иван Мельников.

Он заявил: "Мы убеждены, что результат будет очень высоким. У нас очень представительная команда и по партийным спискам, и по одномандатным округам".

"Монополия "Единой России" будет разрушена", - подчеркнул Мельников.

По его словам, предстоящие выборы в Мосгордуму - "важнейшая избирательная кампания этого года". Он сообщил, что в ближайшие дни КПРФ подаст в Московскую избирательную комиссию все необходимые документы.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов отметил, что в случае успеха на выборах в Мосгордуму КПРФ получит "солидную основу для хорошего результата на думских выборах".

"По последним опросам, мы восстановили поддержку избирателей, которая у нас была до 2003 года - 22-24%", - утверждал Зюганов.

Говоря о своем возможном участии в президентских выборах, Зюганов сказал, что "все предложения по этому вопросу будут рассматриваться на съезде партии".

"Успешное выступление на выборах в Госдуму заложит основы, чтобы выдвинуть основных лидеров нашей партии в качестве кандидатов", - добавил лидер КПРФ.

Он полагает также, что победа одного из лидеров КПРФ на президентских выборах зависит от поддержки средств массовой информации.