Тайсон объявил в Чечне, что он тоже мусульманин

Тайсон объявил в Чечне, что он тоже мусульманин

Знаменитый американский боксер Майк Тайсон прибыл сегодня днем в чеченский город Гудермес на стадион. Местные жители, собравшиеся на стадионе, встретили его оглушительным свистом, криками: "Тайсон!", "Тайсон!". Американский боксер сказал собравшимся: "Я счастлив, что вы меня так встречаете".

Участвовавший во встрече Майка Тайсона первый заместитель председателя правительства Чечни Рамзан Кадыров, по приглашению которого знаменитый американец и приехал в Чечню, сказал: "По-мусульмански его зовут Малик Абдул Азиз". Реакцией на эти слова стали еще более громкие крики восхищения.

Руководитель группы байкеров Алексей Сидорчик заявил, что "они прибыли в Чеченскую республику с миссией мира".

"Мы хотим показать всему миру, что здесь такая же нормальная жизнь, как и везде. Конечно, мы перед приездом мы волновались, но рады, что оказались здесь", - сказал, отметив, что намерен проводить подобные марши ежегодно.

Первый вице-премьер чеченского правительства Рамзан Кадыров заявил журналистам, что "главная цель, которую они преследовали, организовывая это мероприятие, заключается в том, чтобы устроить молодежи и детям ЧР праздник, а также показать миру, что в Чечне налаживается мирная жизнь".

"А то все время пугают Чечней, я думаю, это знаменательно, если в ЧР приезжают известные люди", - сказал Кадыров.