ДЕЛО ДЕМИДОВА ЖИВЕТ, НО ИЗМЕНЯЕТСЯ
Как известно, минувшим летом ведущий программы

ДЕЛО ДЕМИДОВА ЖИВЕТ, НО ИЗМЕНЯЕТСЯ
Как известно, минувшим летом ведущий программы "Русский взгляд" на Третьем канале Иван Демидов стал главным редактором православного телеканала "Спас". Теперь его место в эфире займет политический обозреватель, автор и ведущий ежедневной информационно-аналитической программы "Главная тема" Андрей Добров. Основная концепция программы, по утверждению руководства канала, остается прежней. Но при этом Андрей Добров представит телезрителям свое собственное видение происходящих в России и мире событий. Принципиальные изменения, по словам А. Доброва, заключаются и "в усилении политической направленности программы". Так что канал бросит "Взгляд", да немножко другой.
ХУЛИГАНОВ ЗАПУСКАЮТ В ЭФИР
Культовые диджеи Бачинский и Стиллавин становятся телезвездами. Теперь их можно будет не только услышать по радио, но и увидеть на MTV. 21 сентября за час до начала церемонии вручения наград MTV Russia Music Awards'05 они впервые выйдут в эфир с новой телепрограммой "Шоу Бачинского и Стиллавина". Каждую неделю в прямом эфире знаменитые радиохулиганы будут принимать звездных гостей, слушать живые выступления музыкальных групп и обсуждать последние новости. Интересный нюанс. Всенародную любовь и признание Бачинский и Стиллавин заработали благодаря острому словцу и зачастую попранию общественной морали. Как привычный стиль ведущих будет сочетаться с правилами поведения в телестудии - пока не понятно...
ХОЧУ "БРАЗИЛЬСКУЮ" ПОПКУ!
21 сентября на ТНТ стартует новое реалити-шоу "Возможности пластической хирургии". Это 44-серийный британо-американский проект, повествующий о том, как и почему здоровые люди добровольно ложатся под скальпель. Идея делать реалити о кардинальном преображении лица и тела пришла в голову американскому продюсеру Тому Форману, когда его жена убрала себе морщины на лбу и сделала "бразильскую" попку. И еще. Примета современного российского ТВ: проекты-близнецы постоянно появляются одновременно на разных каналах. Так, реалити-шоу про пластическую хирургию стартует в ближайшее время и на Первом канале, но только там участниками станут россияне. Интересно будет сравнить требования.
ЛЮБИМОЕ КИНО НОН-СТОП
1 октября 2005 года начинает работу новый кабелюный телеканал ТВ1000 РУССКОЕ КИНО. Канал будет вещать круглосуточно, 7 дней в неделю и, самое главное, без рекламы. Правда, за такое удовольствие зрителям придется заплатить кругленькую сумму, но верные патриоты отечественного кино наверняка не поскупятся.
КТО ХОЧЕТ СТАТЬ ТРИЖДЫ МИЛЛИОНЕРОМ?
В ближайшую субботу игровое шоу "Кто хочет стать миллионером?" выйдет в обновленном виде. В частности, изменения коснутся денег. Теперь главный приз составит 3 млн. рублей, а несгораемые суммы будут составлять 5 тысяч и 100 тысяч. Из чего, видимо, следует, что наш телезритель богатеет день ото дня и жалкий миллион его уже не возбуждает.