МЕНЯЕМ МОСКВУ НА САРАНСК?

Cамым комфортным городом страны за 2005 год признан Липецк. Как сообщают информационные

Cамым комфортным городом страны за 2005 год признан Липецк. Как сообщают информационные агентства, вчера правительство России утвердило итоги конкурса на самый благоустроенный город. Второе место среди административных центров субъектов Федерации занял Саранск, а третье - разделили Барнаул и Тюмень.
В категории городов с населением от 100 тысяч человек и более первенствует Ангарск (Иркутская область), за ним следует Стерлитамак (Башкирия). Третье место присуждено Сургуту и Новороссийску. Среди городов и поселков с населением до 100 тысяч человек лидер - город Избербаш (Дагестан). Второе место занял Малоярославец, а третье - разделили Лениногорск (Татарстан), Нарткала (Кабардино-Балкария) и Изобильный (Ставропольский край).
Как сообщил глава министерства регионального развития Владимир Яковлев, в конкурсе на предварительном этапе участвовало свыше 700 городов и поселков городского типа.
Определять самые комфортные места проживания членам правительства, судя по всему, понравилось. Министр сельского хозяйства Алексей Гордеев предложил расширить категории участников конкурса и присуждать премии за лучшее благоустроенное село. А по мнению вице-премьера, министра обороны Сергея Иванова, нужно проводить конкурсы и на самую благоустроенную воинскую часть в стране.