В четверг вечером кубинское ТВ показало новый видеоролик, где лидер Кубы Фидель Кастро снят во время последнего визита к нему президента Венесуэлы Уго Чавеса.

Кастро провел двухчасовую беседу с Чавесом (ролик при этом продолжается менее 10 минут), сообщает Newsru.com. Кубинский лидер выглядел очень оживленным и активно жестикулировал, разговаривая с Чавесом в комнате, где проходит послеоперационную реабилитацию. Кастро стоя простился с гостем, обменявшись с ним крепким рукопожатием.

По словам президента Венесуэлы, Фидель Кастро "еще больше окреп" за последние дни после перенесенной операции. "Он был как всегда оживленным и выглядел очень хорошо", - заверил Чавес. В шутку он отметил, что Фиделю "чуть-чуть не хватает для того, чтобы начать играть в бейсбол".

Напомним, Фидель Кастро перенес 31 июля 2006 года срочную хирургическую операцию на кишечнике, и впервые за 47 лет бессменного управления страной он передал до полного выздоровления свои полномочия первого секретаря ЦК Компартии Кубы, председателя Государственного совета и верховного главнокомандующего своему брату Раулю Кастро.