И обвинение и защита потерпевших полностью удовлетворены приговором по делу Александра Копцева, напавшего в январе на прихожан синагоги на Большой Бронной в Москве. Об этом 15 сентября сообщил журналистам адвокат, представляющий интересы потерпевших по данному делу, передает ИА REGNUM. "Еще после вынесения приговора было понятно, что первое решение Мосгорсуда, в которое не вошло обвинение в разжигании межнациональной розни (ст. 282 УК РФ), будет обжаловано в Верховном суде РФ. Если бы ВС РФ не принял сторону обвинения, приговор бы обжаловался в надзорной инстанции", - сообщил представитель потерпевших.

В свою очередь представитель Мосгорпрокуратуры также выразил удовлетворение тем, что Мосгорсуд учел позицию обвинения по части общественной опасности деяний Копцева и квалификации его как разжигания межнациональной розни.

Пока неизвестно - будет ли защита Копцева обжаловать второй приговор Мосгорсуда.

Напомним, что сегодня Мосгорсуд приговорил Александра Копцева к 16 годам колонии строгого режима. Это повторный приговор по этому делу. Ранее Копцев был приговорен к 13-ти годам, однако он был оправдан по статье "разжигание межнациональной розни", и это стало поводом для адвокатов пострадавших, чтобы подать апелляцию. Дело было отправлено на новое рассмотрение.