Что думают Ющенко и Янукович о вступлении Украины в НАТО?

Что думают Ющенко и Янукович о вступлении Украины в НАТО?

Президент Украины Виктор Ющенко проводит встречу с премьер-министром Виктором Януковичем по итогам поездки премьера в Брюссель. На встрече, в частности, обсуждается тема НАТО.

Как передает ИТАР-ТАСС, об этом сообщила сегодня на брифинге заместитель пресс-секретаря Ющенко Лариса Мудрак.

Накануне в ходе визита в Брюссель Янукович заявил о том, что Украина пока не готова выполнять План действий по вступлению в альянс, поскольку это не поддерживает украинское общество.

Сегодня глава украинского оборонного ведомства Анатолий Гриценко подверг критике заявление Януковича и назвал его ошибкой. "Министерство обороны выполняло, выполняет и далее будет выполнять План действий по получению членства в альянсе, несмотря на то, были ли сделаны какие-либо заявления в ходе того или другого визита", - заявил министр. "Этого требует законодательная база, директивы и распоряжения президента, который согласно Конституции осуществляет руководство этой сферой", - пояснил Гриценко. Более того, подчеркнул он, План действий будет выполнять правительство Януковича, все министры, все вице-премьеры и лично глава премьер-министр, - заявил Гриценко.