Результаты расследования катастрофы Ту-154 под Донецком будут обнародованы в октябре

Результаты расследования катастрофы Ту-154 под Донецком будут обнародованы в октябре

Результаты расследования авиакатастрофы Ту-154 под Донецком будут обнародованы в октябре, сообщила в пятницу руководитель Межгосударственного авиационного комитета (МАК) Татьяна Анодина на встрече с губернатором Петербурга Валентиной Матвиенко.

"Материалы, которые имеются, и результаты, которыми мы уже располагаем, позволяют говорить, что в октябре месяце мы сможем завершить расследование", - сказала Анодина. Она положительно ответила на просьбу Матвиенко огласить результаты расследования в Петербурге.

Российский самолет Ту-154 Пулковских авиалиний, выполнявший рейс Анапа - Санкт-Петербург, потерпел катастрофу под Донецком 22 августа. Погибли 160 пассажиров и десять членов экипажа.

По словам Анодиной, в настоящее время комиссия МАК провела большой объем работы как на месте авиакатастрофы, так и в различных организациях, имеющих отношение к расследованию причин трагедии. "В настоящее время полностью завершены все работы на месте, то есть полевой этап. Все фрагменты остатков самолета изучены и находятся в охраняемом месте", - сказала Анодина. Завершен и анализ переговоров диспетчеров и экипажа самолета, передает РИА Новости.