"АРИСТОКРАТЫ" СПРАВИЛИСЬ С "ГОРОЖАНАМИ"

В четвертом туре английской премьер-лиги состоялись два очень любопытных поединка. "Манчестер Сити" принимал на своем стадионе "Челси", а "Манчестер Юнайтед" отправился в гости к "Ливерпулю".

Поединок между "Манчестер Сити" и "Челси" вызвал повышенный интерес в Англии. Впрочем, это не удивительно, ведь нового владельца "горожан" Сулеймана аль-Фахима уже окрестили в туманном Альбионе арабским Абрамовичем.
Тем не менее матч показал, что, несмотря на амбициозные планы арабского миллиардера, игра его команды пока далека от идеала. Хотя начиналось для "горожан" все очень неплохо. Главное приобретение "Манчестер Сити" бразилец Робиньо отличился уже на 13-й минуте матча. Однако затем забивали только "аристократы". В итоге Карвальо, Лэмпард и Анелька принесли "Челси" гостевую победу - 3:1.
Действующий чемпион английской премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" встречался на выезде с "Ливерпулем". Подопечные Алекса Фергюсона стартовали с места в карьер. Уже на 3-й минуте Карлос Тевес поразил ворота хозяев. Однако затем манкунианцы в отсутствие травмированного Криштиану Роналдо забуксовали. Футболисты "Ливерпуля" смогли вырвать победу - 2:1. Сначала защитник "МЮ" Уэсли Браун поразил собственные ворота, а затем отличился форвард "Ливерпуля" Райан Баббель.