День инвалидов отметят в столице

День инвалидов отметят в столице

В Москве пройдет около 170 мероприятий, приуроченных к Международному дню инвалидов, который традиционно отмечается 3 декабря, сообщили во вторник "Интерфаксу" в городской администрации.

В частности, 1 декабря в большом зале Московского международного дома музыки пройдет торжественный вечер, посвященный Международному дню инвалидов.

Также 1 декабря в городском центре социальной реабилитации инвалидов "Филантроп" пройдет мастер-класс по хореографии (танцам на колясках) для московских инвалидов с нарушениями функций опорнодвигательного аппарата, а с 1 по 10 декабря там же пройдет конкурс рисунков детей-инвалидов.

15 декабря в социально-реабилитационном центре для ветеранов Вооруженных Сил специалисты департамента соцзащиты населения Москвы проведут круглый стол с родителями, имеющими детей-инвалидов, в ходе которого будут обсуждены актуальные проблемы для данной категории граждан.

2 декабря в культурном центре Вооруженных Сил пройдет торжественный концерт, посвященный 10-летию Регионального русского общественного фонда инвалидов войны в Афганистане.

Собеседник агентства подчеркнул, что мероприятия пройдут во всех столичных округах.