Основной победой "революции роз" является "возвращение Аджарии"

Основной победой "революции роз" является "возвращение Аджарии"

Представители правящей в Грузии партии "Национальное движение" в канун годовщины "революции роз" начали раздавать населению пояснительные брошюры, в которых рассказывается об итогах прошедших двух лет.

В брошюрах, в частности, говорится, что основным достижением "революции роз" и победой новой власти является "возращение Аджарии", однако в тексте отмечается, что "главная победа еще впереди".

Брошюры изданы большим тиражом, партийные активисты раздают их прохожим, подкладывают под двери домов в Тбилиси.

Среди достижений новой власти отмечается увеличение бюджета государства, своевременная выдача пенсий и зарплаты, бесплатное обслуживание граждан бригадой скорой помощи, асфальтирование дорог, освобождение крестьян от земельного налога, укрепление авторитета Грузии на международной арене, приезд в Тбилиси президента США Джорджа Буша.

Кроме того, в листовках речь идет об улучшении бизнес-климата, создании патрульной полиции, проведении реформ в сфере образования, покраске фасадов домов и строительстве спортивных площадок, обновлении парка в Боржоми, создании молодежных лагерей "Патриот", укреплении армии, завозе пассажирских автобусов из Украины и Голландии.

Как сообщают грузинские СМИ, новые власти готовятся масштабно отметить 23 ноября вторую годовщину "революции роз". В Тбилиси ожидают президента Украины Виктора Ющенко и других высокопоставленных гостей. В стране организуют театрализованные представления и фейерверки, сообщает "Интерфакс".