ЛОЛИТА НЕ ЗРЯ НАДЕВАЕТ ЧЕРНОЕ

Кстати, здесь Лолита немного лукавит. Дело в том, что родилась она 14 ноября 1963 года. И

Кстати, здесь Лолита немного лукавит. Дело в том, что родилась она 14 ноября 1963 года. И получается, что, когда она в свои праздничные дни выступает под лозунгом "Мне 43...", на самом деле ей уже 44.
Впрочем, к своему возрасту блистательная Лолита относится с юмором: "Мне мой костюмер и стилист всегда говорят: "С твоей фигурой надо носить только черное. Будешь выглядеть худее и, соответственно, моложе. Тогда никто не скажет, что ты родилась в 1963-м году". Кстати, услышала тут на съемках "Без комплексов", как одна женщина говорит другой: "А ведь Лолита в жизни не такая корова, как в телевизоре!" Открою всем любознательным секрет - камера прибавляет шесть килограммов".
БАЖЕНОВ ПОДУЧИЛСЯУ ТИГРА
Тимофей Баженов, ведущий программы "Дикий мир" на НТВ, во время съемок очередной передачи в дебрях дальневосточной тайги стал вхож в семью... амурского тигра. Опыт общения со столь грозным животным у Тимофея уже был, но, прямо скажем, не самый приятный. Однажды он со съемочной группой около месяца выслеживал в Приморском крае тигра-людоеда, наводившего ужас на всю округу. К удивлению местных охотников, которые никак не могли выйти даже на след душегуба, Баженов хищника выследил и, рискуя жизнью, снял о нем уникальную передачу.
На этот раз тигр ведущему попался дружелюбный. Спокойно разрешал снимать себя и свое семейство. Но отдельная уникальная глава передачи - о том, как воспитывают настоящих тигрят. Интересно, что у самого Баженова на подмосковной даче тоже есть своеобразная школа для зверят. Из многих поездок Тимофей привозит в нее учеников - волчат, рысенка, лисенка и т.п. Потом эти животные играют разные роли в фильмах Баженова. Как признался сам Тимофей, наблюдая за уроками в тигриной школе, он перенял много ценного для собственной педагогической деятельности.
КАНЕВСКИЙ ВЕРИТ В ПРИМЕТЫИЗБИРАТЕЛЬНО
Ведущий программы "Следствие вели" на НТВ, популярный актер Леонид Каневский признался корреспонденту "Труда-7", что верит во все приметы, кроме... черной кошки: "Дело в том, что у меня 18 лет жил черный кот, он был членом семьи, мы все его обожали. И звали его Герой в честь моего друга Георгия Мартынюка, сыгравшего, если кто не помнит, Знаменского в "Следствие ведут знатоки". Поэтому черных кошек, перебегающих дорогу, я не боюсь. Я им только рад, как и всегда рад Гере, Георгию. Правда, сейчас мы с ним больше общаемся по телефону. И не из-за возраста, нет. Оба очень заняты, я вот постоянно на съемках передачи, ей уже два года, и она очень любима зрителями. А еще кино. Вот только что я из Питера приехал, а завтра в Самару улетаю. Какую роль играю? Не скажу, это плохая примета. Вот в эту примету я верю!"
УВАРОВА ВСПЛЫВЕТ С "АТЛАНТИДОЙ"
Актриса Нелли Уварова, сыгравшая главную роль в сериале "Не родись красивой" на СТС, скоро появится на этом телеканале в драматической эпопее "Атлантида". Но и до съемок в ней Нелли времени зря не теряла. Чем же она занималась после завершения истории о Кате Пушкаревой? Успела озвучить принцессу Селению в мультяшной экранизации книги Люка Бессона "Артур и минипуты". Интересно, что над озвучиванием принцессы в английской версии работала Мадонна, а во французской - Милен Фармер. Успешно гастролировала со спектаклем "Три сестры" в Великобритании, а затем сыграла 19-летнюю японскую девушку Кацуко в пьесе Юкио Мисимы "Дорого то, что бесплатно..." А сейчас Уварова играет уже сразу несколько ролей в спектакле РАМТа "Берег утопiи" по пьесе Тома Стоппарда. Так что бывшая "некрасивая" не почивает на лаврах и вскоре всплывет вместе с "Атлантидой"
ПУАРО ДОСТАЛ СУШЕ
Буквально на днях английский актер Дэвид Суше все-таки согласился в ближайшие несколько лет участвовать в телеэкранизации всех остающихся произведений Агаты Кристи о приключениях бельгийского сыщика Эркюля Пуаро. Сейчас он начинает съемки в четырех новых фильмах сериала. Новые серии ознаменуют начало финальной фазы сериала, в которой все большие детективные способности начинает проявлять его ассистентка Ариадна Оливер с ее чрезвычайно развитой женской интуицией.
Дэвид Суше сегодня называет роль Пуаро делом всей своей жизни. Хотя в 1989 году, когда он впервые появился на телеэкранах в этом образе, ему казалось, что в будущем его ждут куда более серьезные и основательные роли. "Я никогда не думал, что роль Пуаро станет культовой, - говорит господин Суше. - Благодаря Эркюлю мой почтовый ящик становится все более увесистым, и раз в две недели я вместе со своим секретарем сажусь за письменный стол и по пять часов отвечаю на письма".Суше поставил себе цель стать Пуаро еще до того, как начались съемки сериала.
-Я работал над тем, чтобы мыслить, как Пуаро, видеть окружающий мир его глазами, - вспоминает Суше. - Эксцентричные манеры Пуаро должны были исходить из его сущности, а не выглядеть результатом потешной актерской игры.
Выяснилось, что у Дэвида с Эркюлем есть реальные общие черты. Например, маниакальная страсть к чистоте и опрятности, а также внимание к мельчайшим деталям при выполнении порученного дела. Но полного единения с персонажем у Суше не вышло: "Мне всегда представлялось, что я достаточно легко смогу каждый раз входить в образ Пуаро, но случилось обратное. Я обнаружил, что мне трудно вновь настраивать свой голос и изменять походку, чтобы она становилась походкой Эркюля Пуаро. Скажу честно: он меня достал! Мне приходится часами смотреть предыдущие эпизоды нашего сериала, чтобы сыграть точно так, как это было в предыдущих сериях".