ПРАЗДНИК ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

В Пермском крае вручен 4-тысячный сертификат на материнский капитал. Его обладателями стала семья Ощепковых из небольшого городка Нытва.

В управлении Пенсионного фонда это событие отметили особо. Все в этот день создавало атмосферу праздника: музыкальные сувениры от ансамбля "Гармония" детской школы искусства, подарки от гостей и родных, теплые слова многочисленных поздравлений.
- Мы давно мечтали о сыне, - сказала Людмила Ощепкова. - Особенно его рождению рад папа. Да и для девочек появление в нашей семье малыша будет хорошей школой материнства. Чем больше детей в семье, тем увереннее смотрим мы в будущее. Материнский капитал - хорошая поддержка семье. Для себя мы уже приняли решение, что направим его на образование детей.
Реализация программы о дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей, в Нытве уже дала свои положительные результаты. Если за девять месяцев прошлого года в районе родилось 390 малышей, то в 2007 году их стало 472. Впервые за последнее десятилетие рождаемость поднялась на такой уровень.