Вчера представители оппозиционной коалиции "Другая Россия" сообщили, что мэрия Москвы разрешила провести "Марш несогласных", пишет Коммерсант.

Но мэрия Москвы дала согласие только на митинг и не на Пушкинской площади, а на проспекте Сахарова.

Напомним, что этот вариант оппозицию не устраивает категорически. "Другая Россия" настаивает на проведении марша под лозунгом "Россия без Путина" до здания Центральной избирательной комиссии (ЦИК) в Большом Черкасском переулке. "Нам все равно, откуда идти в ЦИК, потому что и Пушкинскую площадь, и проспект Сахарова мы рассматриваем только как место сбора людей для марша на ЦИК. И марш состоится обязательно",- заверила помощник сопредседателя "Другой России" Гарри Каспарова Марина Литвинович.

Администрация Нижнего Новгорода также не разрешила проведение "Марша несогласных" 24 ноября в центре города, сообщает РИА Новости со ссылкой на сотрудника управления по связям с общественностью мэрии.

Оргкомитет "Марша" планирует продолжить переписку с городской администрацией, доказывая, что имеют право на проведение мероприятия на площади Горького.

"Среди требований, выдвигаемых оргкомитетом марша, - немедленное освобождение политзаключенных, прекращение цензуры СМИ, компенсация "сгоревших" в начале 90-х (прошлого столетия) вкладов, "заморозка" роста тарифов, возвращение средств стабфонда в Россию, отмена налогов для отечественных сельхозпроизводителей, прекращение варварской застройки исторической части Нижнего Новгорода, его парков и скверов", - отмечается в сообщении оргкомитета.

Организаторы марша несогласных сообщают, что их мероприятие "состоится при любых репрессиях в отношении организаторов", и что "любое основание для отказа в согласовании мероприятия, противоречащее федеральному закону 54 "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях", будут считать незаконным", сообщают РИА "Новости".