Суд признал виновной Ольгу Алисову, сбившую ребенка в Балашихе

Она обвинялась в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекших смерть человека

Суд подмосковного города Железнодорожного признал виновной Ольгу Алисову, которая сбила на машине насмерть шестилетнего мальчика в Балашихе. Об этом сообщает ТАСС.

«Суд установил, что Алисова, являясь лицом, управляющим автомобилем, в светлое время суток совершила наезд на несовершеннолетнего. Все повреждения у несовершеннолетнего расцениваются как тяжкий вред, между тяжким вредом и смертью несовершеннолетнего существует причинно-следственная связь. Она была трезва и наркотических веществ в ее крови не обнаружено, по телефону она не разговаривала», - огласил вступительную часть приговора судья Владимир Шекун.

Теперь суд должен озвучить наказание, которое должна понести Алисова. Она обвинялась по ч. 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Санкция по ней предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

Инцидент, о котором идет речь, произошел 23 апреля во дворе жилого дома в микрорайоне Павлино в Балашихе. 31-летняя Ольга Алисова сбила ребенка, причем ее машина протащила тело несколько метров.

На заседании суда в июле Алисова потребовала убрать из зала журналистов, заявив, что СМИ «ей всю жизнь испортили».

До этого официальный представитель МВД РФ Ирина Волк рассказала, что по результатам комплексных судебно-медицинской и автотехнической экспертиз выяснилось, что женщина могла предотвратить наезд. Кроме того, отметила представитель МВД, в ходе расследования было установлено, что автомобиль двигался с превышением скорости, а водитель в момент ДТП пользовалась мобильным телефоном.